Предмет: Химия,
автор: farangiz7777
определите массу графита необходимого для получения 4,8г карбида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х (г)=m(c),тогда
xг 4,8г
4al + 3c = al4c3
3 моль 1 моль
12 г/моль 144 г/моль
36 г 144г
составляем пропорцию х/36=4,8/144 ⇒ х=4,8*36/144=1,2г
m(c)=1,2г
xг 4,8г
4al + 3c = al4c3
3 моль 1 моль
12 г/моль 144 г/моль
36 г 144г
составляем пропорцию х/36=4,8/144 ⇒ х=4,8*36/144=1,2г
m(c)=1,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: elizaveta8327
Предмет: География,
автор: sadovskaasofa
Предмет: Математика,
автор: alesjaf2003