Предмет: Физика, автор: КристинаCадовски

В самом глубоком месте озера Байкал эхолот, установленный на исследовательском катере, обнаружил, что эхо от дна озера приходит через 2,31 секунды. Какова глубина в озера Байкал (в метрах)? Скорость звука в пресной воде считайте равной 1422 м/с. (Ультразвук распространяется с такой же скоростью.) Дайте ответ в метрах.
Указание: не забудьте, что ультразвук от эхолота должен пройти путь от катера до дна озера и назад.

Ответы

Автор ответа: ahmed607
0
v=1422 
t=2.31
n-?
2h=vt
h=1422 м/с * 2.31
     -------------------- = 1642,41м
               2
Автор ответа: ahmed607
0
если что "-------" это тип дробная черта)
Автор ответа: КристинаCадовски
0
Спасибо :З
Похожие вопросы