Предмет: Химия,
автор: умничка2001
Вычислите массу металла цинка, затраченного на взаимодействие с 12 мл 24,5%-ной фосфорной кислоты плотностью 1,25 г/мл.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2H3PO4->Zn(H2PO4)2+H2
mр-р(H3PO4)=V*p=12 мл*1,25г/мл=15 г.
mрв(H3PO4)=mрр*w=15*0,245=3,675 г.
m(Zn)=65*3,675/96=2,488 г.
mр-р(H3PO4)=V*p=12 мл*1,25г/мл=15 г.
mрв(H3PO4)=mрр*w=15*0,245=3,675 г.
m(Zn)=65*3,675/96=2,488 г.
Автор ответа:
0
откуда 196?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: saidamejidovaa2003
Предмет: Алгебра,
автор: lordgt228
Предмет: Французский язык,
автор: ji75hdejs
Предмет: Физика,
автор: geramendiev
Предмет: История,
автор: Nastyafarsa