Предмет: Физика,
автор: abcd2017
ДАМ 20 Б А Л Л А!!!!!!
С РЕШЕНИЕМ, пожалуйста!!!!!!1)Сколько метров алюминиевой проволоки сечением 6 мм2 надо взять, чтобы ее сопротивление стало равным 14 Ом
2)два проводника сопротивлением 40 и 10 ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление
Ответы
Автор ответа:
0
1)Дано
S-6мм2
R-14 Ом
p-0,028 Ом&*мм2м
l-?
Решение
R=p*lS
l=RSp
l=14Ом*6мм2 ,028ом*мм2/м=3 000 м
S-6мм2
R-14 Ом
p-0,028 Ом&*мм2м
l-?
Решение
R=p*lS
l=RSp
l=14Ом*6мм2 ,028ом*мм2/м=3 000 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vbelogur
Предмет: Алгебра,
автор: dimasto40817
Предмет: Алгебра,
автор: Kolokokosik
Предмет: История,
автор: кри4
Предмет: Математика,
автор: НастяН1