Предмет: Химия,
автор: тыковка15
рассчитайте объем углекислого газа и массу гидроксида натрия, которые необходимы для образования 200г карбоната натрия
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
1. V/22.4=200/106 V(CO2)=42.26
2. m/2*40=200/106 m(NaOH)=150.94
1. V/22.4=200/106 V(CO2)=42.26
2. m/2*40=200/106 m(NaOH)=150.94
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Miа16
Предмет: Математика,
автор: mat88
Предмет: Математика,
автор: islamkasimov