Предмет: Физика, автор: beba9

Определите мощность топа в каждом из резисторов. Сопротивление каждого резистора 10 Ом, напряжение цепи 30в

Ответы

Автор ответа: ias13
0
R = 10 Ом
U = 30 В

I = U/R = 30 В / 10 Ом = 3 А
P = UI = 30 В × 3 А = 90 Вт
Ответ: 90 Вт
Похожие вопросы