Предмет: Физика, автор: 89322508020

Электрическая лампа за 4 мин расходует 36 кДж энергии. Вычислите напряжение на лампе, если сила тока в ней 2 А.

Ответы

Автор ответа: ias13
0
t = 4 мин = 240 с
Q = 36 кДж = 36000 Дж
I = 2 А

P = UI
U = P/I
P = A/t
U = A/It = 36000 Дж / 2А × 240 с = 75 В
Ответ: 75 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yasiaonysko
Предмет: Математика, автор: elena2780
Предмет: Математика, автор: islamkasimov