Предмет: Химия, автор: Аннабелла26

Какая масса серебра выделится, если в реакцию вступило 720 г глюкозы?

Ответы

Автор ответа: losevadarya04
0
СН2ОН (СНОН) 4СОН+Ag2O=CH2OH(CHOH)4COOH+2Ag
молярная масса глюкозы=12х6+1х12+16х6=180г/моль
количество вещества глюкозы=720/180=4моль
количество вещества серебра=4х2=8 моль
молярная серебра=108г/моль
масса серебра=108х8=864 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: romasuliev526
Предмет: Обществознание, автор: semengnezdovskij
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: нася9911