Предмет: Физика, автор: LizaPlishakova

На предмет, погруженный в керосин, действует выталкивающая сила 2 кН. Какой будет выталкивающая сила, действующая на это тело в воде? С условием ,если можно.

Ответы

Автор ответа: 12445789
0
Дано:
Fa=2000Н
pкеросина=800кг/м³
g=10Н/кг
pводы=1000кг/м³
решение:
Fa=gpжидкостиVтела
V=Fa÷gpжидкости
V=2000Н÷ 10•800=0.25м³
Fa=10•1000•0.25=25000Н=25кН
Автор ответа: LizaPlishakova
0
Спасибо большое! Просто выруч ли.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: angelboro1990