Предмет: Химия,
автор: YanaRoRaRo
К раствору,содержащему 14 г сульфата меди,прибавили железные опилки.Какая масса меди выделилась при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4 + Fe-> FeSO4 +Cu(осадок )
n(CuSO4)= m/M=14/160=0,0875 моль
n(CuSO4)=n(Cu)
m(Cu)=n*M=0,0875*64=5,6г
n(CuSO4)= m/M=14/160=0,0875 моль
n(CuSO4)=n(Cu)
m(Cu)=n*M=0,0875*64=5,6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lana2709
Предмет: Алгебра,
автор: e777kx163
Предмет: Математика,
автор: smaznovamaria28
Предмет: Математика,
автор: nastasea00002
Предмет: Математика,
автор: liubaandronic