Предмет: Химия, автор: Dexterizet

определите количество водорода, необходимого для реакции с азотом V=56 л

Ответы

Автор ответа: kalin11
0
3H2 + N2 ---> 2NH3  Хим. реакция 

Находим количество азота: u(N2) = 56 л : 22,4 л/моль = 2,5 моль

Количество водорода в три раза больше (судя из химической реакции) => u(H2) = 7,5 моль 

Ответ: 7,5 моль 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: teinofpvgoyl
Предмет: Математика, автор: печалька1