Предмет: Физика, автор: Алина2195

Определите давление молока на дно бидона, если высота столба молока 30 см, а плотность его 1030 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: Eng911
0
P=pgh=1030*0.3*10=3090(па )
Автор ответа: helpme58
0

ДАНО

h= 30 см= 0,3 м

р= 1030 кг/м^3

g= 10 Н/ кг

НАЙТИ :  Р

..................................................

P= gph

P= 10*0,3* 1030= 3090 Па

ОТВЕТ : 3090 Па = 3,09 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kharakterova