Предмет: Физика,
автор: настя29777
Золотой слиток весит в воздухе 15H, а в некоторой жидкости 10H.Найти силу Архимеда, действующую на этот слиток
Ответы
Автор ответа:
0
Fарх(архимедова)=P(вес) в воздухе - P(вес) в жидкости
Fарх=15н-10н=5н(ньютонов)
Ответ: 5н
Fарх=15н-10н=5н(ньютонов)
Ответ: 5н
Автор ответа:
0
а можешь еще пожалуйста найти плотность жидкости в которую погружен этот слиток
Автор ответа:
0
по поводу жидкости, вопрос сложный. у меня получилась плотность жидкости 6,3 г/см3. если вопрос поставлен опредилить жидкость, то жидкости с такой плотностью нет. так что какая именно эта жидкость сказать не могу
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: openmakar
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: samiradavletova647
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Allit2001