Предмет: Химия, автор: Pavlo1103

Який об"єм водню (н.у) необхідний для відновлення 0.5 моль гоюкози до шестиатомного спирту(сорбіту)?

Ответы

Автор ответа: juliayrkina
0

C6H12O6+ H2---> C6H14O6
1) v(H2)=v(C6H12O6)=0,5 моль
2) V(H2)=v*Vm=0,5*22,4= 11,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: daniilbeloysov51
Предмет: Қазақ тiлi, автор: popova57