Предмет: Физика, автор: RITA0410

Плита размерами 40x 20x 80см погружена в воду.Какова архимедова сила?

Ответы

Автор ответа: подкожного
0
Fa=pgV,где р=1000кг/м^3,g=9,8 Н/кг
V=40×20×80=16000cм^3=0,016м^3
Fa=1000кг/м^3×9,8Н/кг×0,016м^3=160Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pafas1988