Предмет: Физика,
автор: alena89898922221
Срочно помогте .Возьмите тело,объём которого вы можете измерить геометрическим способом.Определите Fа,действующую на него в воде.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила Архимеда F=ρ*V*g, где ρ=1000 кг/м³ - плотность воды. Так как ускорение свободного падения g≈9,8 м/с², то F≈9800*V Н. Теперь, измерив объём тела V, можно определить силу Архимеда F.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: serodin24
Предмет: Обществознание,
автор: ioplue
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 5555560