Предмет: Физика, автор: abcd2017

Д А М 2 2 Б А Л Л А
ПОЖАЛУЙСТА!
Сколько воды можно нагреть от 15 до 100 С, затратив 1 кВт*ч электроэнергии, если КПД нагревателя 50%?

Ответы

Автор ответа: столет
0
t₁=15°C                                    кпд: η=Aп/Aз;
t₂=100°C                                   Aп=Qп=сm(t₂-t₁);
c=4200 Дж/кг С                         η=cm(t₂-t₁)/Aз , выразим (m),
Aз=1 кВт=1000 Вт*3600 с=       m=ηAз/с(t₂-t₁);
=3600000 Дж                             m=0,5*3600000/4200*85=5,04 кг;
η=50%=0,5                                 Ответ: m=5,04 кг. 
_____________________
m-?
Автор ответа: столет
0
кпд=Ап/Аз, там опечатка (Ас)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pp117987