Предмет: Физика,
автор: viviq12338
Прямолинейный проводник с током длиной 5см перпендикулярен линиям индукции однородного магнитного поля. Чему равен модуль индукции магнитного поля, если при токе 2А на проводник действует сила , модуль которой равен 0,01Н?
Ответы
Автор ответа:
0
F=IBL
B=F/IL=0,01/2*0,05=0,1 Тл
B=F/IL=0,01/2*0,05=0,1 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: shaihulinamina
Предмет: Математика,
автор: 100974zarina
Предмет: История,
автор: ykishchak
Предмет: Математика,
автор: katikef
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним