Предмет: Химия,
автор: vov4ik1234
при молочном брожении 160 г глюкозы получили молочную кислоту с выходом 85%. определите массу полученной молочной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m (С6H12O6) = 160 г
w(СH3-CHOH-COOH) = 85%
Найти:
m (пр СH3-CHOH-COOH)
решение:
160 г х
C6H12O6 = 2СH3-CHOH-COOH
180 г 180 г
160 г --- х
180 г --- 180 г
х = 160 г ∙ 180 г180 г = 160 г
найдем практическую массу:
m (пр) = m (теор) ∙ w(вых) 100%
m (пр СH3-CHOH-COOH) = 160 г ∙ 85% 100% = 136 г
Ответ: m (пр СH3-CHOH-COOH) = 136 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: balausa27052004
Предмет: Физика,
автор: karinabors47
Предмет: Математика,
автор: blablablatipoychus
Предмет: Алгебра,
автор: NikaStepanets
Предмет: Информатика,
автор: Ksenia2602