Предмет: Физика,
автор: suhoveevat
электрическая дуга подключенная к источнику напряжением 10 B рассчитана на силу 20A определите сопротивление дуги и потребляемую ею мощность
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Ома:
J = U/R.
R = U/J.
R = 10/20 = 0,5 Oм.
P = J*U.
P = 10*20 = 200 Вт.
J = U/R.
R = U/J.
R = 10/20 = 0,5 Oм.
P = J*U.
P = 10*20 = 200 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: umedvedeva237
Предмет: Математика,
автор: bekastend
Предмет: Химия,
автор: soskanerealka2280
Предмет: Химия,
автор: rundog116rus
Предмет: Алгебра,
автор: eaigerimkaMYSTERY