Предмет: Физика, автор: пон4иквшоколаде

найдите сопротивление стального провода длинной 200 м и сечением 3,8 мм2
Удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м
Помогите пожалуйста. зарание спасибо

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
L=200 м   S=3.8 мм2    po=0.12   R=?
===
R=po*L/S=0.12*200/3.8=6.3 Ом
==================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: katakofejka
Предмет: Математика, автор: РодионМухтаров