Предмет: Физика, автор: oliasobolevska

В спирали электроплитки, включенной в розетку с напряжением 220 В, при силе тока 3,5 А выделилось 690 кДж теплоты. Сколько времени была включена в сеть плитка?

Ответы

Автор ответа: DashaFox123457
0
Мощность = сила тока на напряжение
р=3.5*220=770Вт
t=A/p
t=690000/770=896,1 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alenaek57
Предмет: Математика, автор: iuliiafin20