Предмет: Математика, автор: anastasia416

как должна измениться цена товара для того,чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше,чем при  прежней цене ?                 проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45руб. за 3 кг

Ответы

Автор ответа: Natal0fox0
0
1) цена должна увеличиться в 3 раза

2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок.
15*3=45 руб. новая цена 1 кг
45*3=135 руб стоимость новой покупки
или 45прежняя покупка*3раза=45цена кг новая*3кг
135=135
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Cclown15