Предмет: Химия,
автор: islamrinatov
определите массу 3 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V (H₂) = 3 л.
Найти:
m (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 3 л : 22,4 л/моль = 0,13 (моль).
m (H₂) = 0,13 моль · 2 г/моль = 0,26 (г).
Ответ: m (H₂) = 0,26 г.
V (H₂) = 3 л.
Найти:
m (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 3 л : 22,4 л/моль = 0,13 (моль).
m (H₂) = 0,13 моль · 2 г/моль = 0,26 (г).
Ответ: m (H₂) = 0,26 г.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: thelight1001001
Предмет: Другие предметы,
автор: LiLiputik223
Предмет: Русский язык,
автор: verusakisula361
Предмет: Математика,
автор: drb2004
Предмет: Физика,
автор: Aisha166