Предмет: Химия,
автор: alenaboyko200
Помогите пожалуйста решить задачу.Какой объем водорода (н.у) выделиться при взаимодействии 12г магния и 90г уксусной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2CH³COOH>(CH³COO)²Mg+H²
ню магния=12÷24=0.5 значит ню Н² =1 тогда обьем = 1×22,4=22,4
ню магния=12÷24=0.5 значит ню Н² =1 тогда обьем = 1×22,4=22,4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polanskanatasa
Предмет: Биология,
автор: sarventee
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: андрейка15
Предмет: Математика,
автор: qwerty1973