Предмет: Химия,
автор: fatah05dag
какую массу оксида кальция можно получить при прокаливании 500г. известняка , содержащего 20% примесей.?
Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
500г 100%
х 20%
х=500*20/100=100г (масса примесей) => масса CaCO3 без примесей равна 500-100=400г
2) v (ню, кол-во вещества) CaCO3 = m/M = 400/100 = 4 моль
3) v (CaO) = v ( CaCO3) = 4 моль => m (CaO) = v*M = 4*56 = 224г
Ответ: m (CaO) = 224г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 2008valerija
Предмет: Алгебра,
автор: karimsaruarbek
Предмет: Русский язык,
автор: rppr833
Предмет: Алгебра,
автор: korristoun
Предмет: Музыка,
автор: sergey19751