Предмет: Химия,
автор: ната6668
рассчитайте массовую долю калия в соли, образованной атомами металла калия и кислотного остатка угольной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Соль: K2CO3
М1(K)=39*2=78 г/моль
М2 (К2СО3)=138 г/моль
w(K)=М1/М2=78/138=0.565 или 56.5 %
М1(K)=39*2=78 г/моль
М2 (К2СО3)=138 г/моль
w(K)=М1/М2=78/138=0.565 или 56.5 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jsjekks
Предмет: Алгебра,
автор: orazakynaruzan101
Предмет: Биология,
автор: Dghfrfgguutcgh
Предмет: Математика,
автор: Dasha06032002
Предмет: Математика,
автор: Франциска272001