Предмет: Физика,
автор: 8160339
Автомобиль первую 1/4 пути двигался со скоростью 60 км/ч, а оставшийся путь - со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
0
v=s0/(t1+t2)
t1=s1/v1=s/4/60=s/240
t2=s2/v2=3s/4/20=3s/80
v=s/(s/240+3s/80)=1/(1/240+9/240)=1/(10/240)=240/10=24(км/ч)
Ответ: 24км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aiseriabilbek
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madina5771
Предмет: Английский язык,
автор: ibragimovanafisa03
Предмет: Алгебра,
автор: ololoschenki