Предмет: Физика,
автор: spiteful
В электрическом колебательном контуре ёмкость конденсатора 2 мкФ, а максимальное напряжение на нем 5 В. В момент времени, когда напряжение на конденсаторе равно 3 В, энергия магнитного поля катушки равна
Ответы
Автор ответа:
0
Wmax= W1+W2
W2= Wmax- W1
W2= CU^2max/ 2 - CU^2/ 2
W2= 2*10^-6*25/ 2 - 2*10^-6*9 /2= 25*10^-6 - 9*10^-6= 16*10^-6 дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wadenboston
Предмет: Геометрия,
автор: mtabylova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: НастяяяяяяЯяяя234
Предмет: Математика,
автор: Аноним