Предмет: Химия, автор: Sofa1214

Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, если в 300г воды растворили 60 г сахара

Ответы

Автор ответа: klekanova2001
0
m раствора= m раствор. Вещ-ва+m воды
Масса раствора=60+360=360г
Массовая доля= m р.в/m р-р.× 100%= 60:360×100%=17%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: soltik580
Предмет: Математика, автор: ник141алал