Предмет: Математика, автор: Стипашка

В сентябре 1 кг огурцов стоил 40 рублей в  октябре огурцы подорожали на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре?

Ответы

Автор ответа: Sky09
0

40(р)-начальная цена

1) 40+20%=40+40*0,2=40+8=48(р) - стоимость в октябре.

2) 48+25%=48+48*0,25=48+12=60(р) - стоимость в ноябре.

Ответ: 60 рублей

Автор ответа: Аноним
0

Решение во вложении:
================== 
 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladvolf