Предмет: Физика, автор: Иван21311

Две одинаковые лампы соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110в. Сила тока в цепи 0.275 А . Определить сопративление каждой лампы.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Сопротивление лампы найдём из закона Ома R=0,5*U/I=0,5*110/0,275=200 Ом.

Ответ: 200 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 6282ycdpkv
Предмет: Алгебра, автор: annakrupovich
Предмет: Математика, автор: mamaRoza