Предмет: Физика,
автор: LanaSouf
Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 20 м и площадью поперечного сечения 2 мм.Удельное сопротивление меди равно 1,7*10^-8 ом
Ответы
Автор ответа:
0
R=p*L/S=1,7*10^-8*20/2*10^-6=17*10^-2Ом=0.17Ом
p=1,7*10^-8Om m
L=20m
S=2*10^-6m2
Автор ответа:
0
дано
L = 20 м
S = 2 мм^2 = 2 x 10^-6 м^2
P - 1.7 x 10^-8 Ом
____________________
R - ?
Решение
L - длина проводника
S - площадь поперечного сечения
P - удельное сопротивление меди
R - Электрическое сопротивление
Есть базовая формула R = PL / S , S - площадь сечения самого ПРОВОДНИКА !!! (НЕПУТАТЬ С ДРУГИМИ ПЛОЩАДЯМИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ )
R = 1.7 x 10^-8 x 20 / 2 x 10^-6 = 0.017 x 20 / 2 = 0.17 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikita03122006
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gulnuraliaskarovna
Предмет: История,
автор: serg567823
Предмет: Геометрия,
автор: Дианочка007