Предмет: Физика, автор: TatianaDraliuc

Помогите с задачей.Тема Кинетическая и Потенциональная энергия.
Задача: По канату,подвешенному к потолку,ученик весом 48 кг. поднимается за 10 сек. со скоростью 0,45 м/с.На сколько увеличится потенциональная энергия?

Ответы

Автор ответа: dianka200227
0
Попробуй так... :
Wn= G умножить на h= m умножить на g  умножить на h

h=d(пройденный путь или высота)
d= t умножить на v

d= 10 сек умножить на 0,45 м/сек= 4,5м

Wn=48 кг умножить на 4,5 м = 2160

Автор ответа: TatianaDraliuc
0
И n
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: МирзаевФайк
Предмет: Физика, автор: Olya5454