Предмет: Химия,
автор: Romka3Romka
Какая масса меди и цинка входит в состав 5кг латуни, если массовая доля меди 80% а цинка 20%
Ответы
Автор ответа:
0
5кг=5000гр
5000/100=50гр-1%
50*80=4000гр-медь
5000-4000=1000гр-цинк
4000гр=4кг
1000гр=1кг
5000/100=50гр-1%
50*80=4000гр-медь
5000-4000=1000гр-цинк
4000гр=4кг
1000гр=1кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kskssj03
Предмет: Математика,
автор: abajabdumanap
Предмет: Химия,
автор: liolimelkomukova4
Предмет: Математика,
автор: Дада2004
Предмет: Биология,
автор: пиупиу2