Предмет: Химия, автор: dffggfghhujkk

смесь железа и оксида железа (3) массовая доля оксида железа в смеси составляет 40% обработали раствором соляной кислоты.в результате реакции выделилось 5,6 л газа . вычислить массу исходной смеси

Ответы

Автор ответа: sukharevadiank
0

Fe+2HCl=FeCl2+H2

n(H2)=0,448:22,4=0,02;n(Fe)=0,02;m(Fe)=0,02*56=1,12;m(Fe2O3)=2,82-1,12=1,7

w(Fe2O3)=1,7:2,82=0,6(60%)

Автор ответа: dffggfghhujkk
0
вычислите массу гидроксида железа(2 валентность ) который образовался при взаимодействии растворов содержащих 2,8 гидроксида калия и 20 г сульфата железа(2 валентность )
Автор ответа: dffggfghhujkk
0
просто контрольная
Автор ответа: dffggfghhujkk
0
я за вас молится буду
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: romaarman