Предмет: Химия, автор: alinka2002malinka

Какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с оксидом железа (III) массой 120 кг ? Какой количество оксида алюминия при этом образуется?
Fe2O3+Al=Fe+Al2O3

Ответы

Автор ответа: ParkHanna
0
Получится уравнение :
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe
Mr(Fe2O3)=112+48=160г
Mr=27*2=54
Получаем пропорцию :
160÷120=54÷х( х это масса алюминия напиши в виде обыкновенных дробей )
Х=54*120÷160=40,5 г
Ответ 40,5
Автор ответа: alinka2002malinka
0
(Mr=27*2=54) Это что?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: imafamilia3720
Предмет: Математика, автор: olegpolivoda