Предмет: Химия,
автор: podchernik95
сколько грамм Si образует при взаимодействии 48 грамм SiO с Mg
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х(г)=m(Si)
48г х
SiO + Mg = MgO + Si
44 г/моль 28 г/моль
составляем пропорцию х/28=48/44 ⇒ х=48*28/44=30,5г
48г х
SiO + Mg = MgO + Si
44 г/моль 28 г/моль
составляем пропорцию х/28=48/44 ⇒ х=48*28/44=30,5г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hubievaramila
Предмет: История,
автор: wqoiix
Предмет: Математика,
автор: 0987654321fastfyd
Предмет: Химия,
автор: kotovf2016
Предмет: Физика,
автор: Вероnika236