Предмет: Физика,
автор: KingArthur
. Тело массой 2 кг плавает на поверхности воды, погрузившись в нее наполовину. Чему равна сила Архимеда, действующая на тело? Чему равен вес тела? Каков объем тела?
Ответы
Автор ответа:
0
P=mg=20Н
V=m/p=2/1000=0.002
Fa=pgV=1000*10*0.002=20
По моему так
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinasineok31
Предмет: Биология,
автор: svetlanahvanz
Предмет: Математика,
автор: imodnik5
Предмет: Физика,
автор: ВАНЯ2013