Предмет: Физика,
автор: azsnDashedenta
Напряжение на участке цепи,схема которой показана на рис.16.1, равно 54 В. Найдите силу тока в каждом из резисторов, если сопротивления резисторов R1=6 Oм, R2=36 Oм, R3= 18 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
К сожалению тут нет рисунка. Попробую обойтись без него.
Дано: Решение:
U=54 В I=U/R
R1=6 Ом I1= 54 В/6 Ом= 9 А
R2=36 Ом I2= 54 В/36 Ом= 1,5 А
R3= 18 Ом I2= 54 В/18 Ом= 3 А
_________
Найти: Ответ: 9 А; 1,5 А; 3 А./
I1-?
I2-?
I3-?
_______________
Надеюсь всё правильно решила :3
Дано: Решение:
U=54 В I=U/R
R1=6 Ом I1= 54 В/6 Ом= 9 А
R2=36 Ом I2= 54 В/36 Ом= 1,5 А
R3= 18 Ом I2= 54 В/18 Ом= 3 А
_________
Найти: Ответ: 9 А; 1,5 А; 3 А./
I1-?
I2-?
I3-?
_______________
Надеюсь всё правильно решила :3
Автор ответа:
0
Сейчас посмотрела, вижу, что всё таки немного накосячила, такие маленькие опечатки у меня случились)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artempanin1402
Предмет: Право,
автор: max0970877502max
Предмет: Русский язык,
автор: Zhorah228
Предмет: Алгебра,
автор: Barcuk300
Предмет: Математика,
автор: Аноним