Предмет: Химия,
автор: казяв123321123
какой объём занимают 142 г хлора при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
m= 142(г)
M(Cl)=35.5(г/моль)
n=m/M=142/35.5=4(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6(л)
M(Cl)=35.5(г/моль)
n=m/M=142/35.5=4(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6(л)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: danya276
Предмет: Русский язык,
автор: 31032010nast
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mamaikizi
Предмет: История,
автор: artemdimitriev1
Предмет: Физика,
автор: anji2000