Предмет: Физика, автор: elenakush

Найдите высоту столба керосина который оказывает давление на дно сосуда равное 810 в кубе Па

Ответы

Автор ответа: Аcyна
0
Дано:
p = 810Па
h = ?

Решение:
p = F/S = mg/S = pVg/S = pShg/S = phg
p = phg
h = p/pg
h = 810Па/800кг/м³ × 10Н/кг = 0,1м = 10см

Ответ: 10см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastrelu1