Предмет: Физика,
автор: даниил724
Найти силу тока, проходящему по медному проводу длиной 0,2 км и площадью поперечного сечерния 0,5мм² при напряжении 6,8в
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=p*L/S
I=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*200=1 A
R=p*L/S
I=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*200=1 A
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: VeronikaMichaelis
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anastasia9122007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SoNyAgAgArIn
Предмет: Информатика,
автор: oknadveri
Предмет: Математика,
автор: vnweiogniwoe