Предмет: Химия,
автор: frosty33
какой объем водорода необходимо взять для гидрирования 55г этаналя
Ответы
Автор ответа:
0
CH3CHO + H2 => CH3CH2OH
n(H2) = n(CH3CHO) = 55г / 44г/моль = 1,25 моль
V(H2) = 1,25 моль*22,4 л/моль = 28 л.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: inabatsujeubaeva
Предмет: Математика,
автор: bakhtiyarov5676
Предмет: Математика,
автор: 1239801983
Предмет: Математика,
автор: arkadiy66
Предмет: Литература,
автор: Маракака