Предмет: Физика,
автор: AnnaGolubeva
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Какого объёма должен быть шар , наполненный гелием, чтобы поднять в воздух тело массой 40 кг
Ответы
Автор ответа:
0
плотность гелия 0,179кг/м^3
F=pVg ; F=mg=40*10=400H
V=F/pg=400/0.179*10=71.6м^3
F=pVg ; F=mg=40*10=400H
V=F/pg=400/0.179*10=71.6м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitaampilogov80
Предмет: Математика,
автор: rauf9479
Предмет: Математика,
автор: zykinaliza09
Предмет: Алгебра,
автор: sladcky123
Предмет: География,
автор: misharinz