Предмет: Химия,
автор: milanamanyukova
Вычислить массу оксида алюминия, который образуется при взаимодействии 162 г алюминия с кислородом.
Ответы
Автор ответа:
0
162 г Х г
4Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
162 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 162 * 204 / 108 = 306 г
4Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
162 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 162 * 204 / 108 = 306 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: englerslavik34
Предмет: Русский язык,
автор: valentina7346
Предмет: Математика,
автор: nadiyashvets22
Предмет: Биология,
автор: Аноним