Предмет: Физика,
автор: Аноним
длина прямоугольной баржи 4м,ширина 2м определите вес перемещённого на баржу груза если после погрузки она осела в воду на 0,5м
Ответы
Автор ответа:
0
V=4*2*0,5=4 м³ объем вытесненной воды
m=V*q=4*1000=4000 кг масса вытесненной воды
Р=mg=4000*10=40 кН вес груза
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: okoemovanaria438
Предмет: Алгебра,
автор: vecjzyprisra
Предмет: Математика,
автор: staxorskayaanna
Предмет: Биология,
автор: PRSVIX222
Предмет: Химия,
автор: artemkopi