Предмет: Физика,
автор: Lex91
найти число атомов n содержащихся в капельке ртути массой m=1г
Ответы
Автор ответа:
0
N=n*Nа(авогадро), n=m/M=1/80=0.0125 моль, N=0.0125*6.02*10^23=0.07525*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: indiramuzapbarova5
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: cfvdggfdh
Предмет: Математика,
автор: roma99123