Предмет: Физика,
автор: sanek17099
Какую мощность расходует трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч, если сила его тяги равна 12 кН?
Ответы
Автор ответа:
0
N= F*V, где V= 1 м/с (т.к 3, 6 км/ч= 3600 м / 3600с = 1 м/с),
F=12 кН=12000 H, значит,
N= 12000*1=12000 Вт=12 кВт
Ответ: 12 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dveronika689
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kovnasarovazarina
Предмет: Информатика,
автор: 213oiaskd01
Предмет: Геометрия,
автор: Genia1996