Предмет: Физика,
автор: Carmen12
в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током в 30 А, длина активной части 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
В= 0,8 Тл Fa= I B L sin A
I= 30 A sinA= Fa / IBL
L= 10см 0,1 м sinA= 1,5 / 30*0,8*0,1= 0,625
Fa= 1,5 H A= 38
НАЙТИ : А
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bogdanskazka6
Предмет: Математика,
автор: tamila202023
Предмет: Математика,
автор: stancovamaria0
Предмет: Математика,
автор: Vovk2907
Предмет: Математика,
автор: Сэмми338